"Несогласных" в Питере накачивают слухами

В рамках подготовки к нарушению санкционированных условий «марша несогласных» в Санкт-Петербурге, оппозиционные СМИ раздувают истерию, нацеленную то, чтобы спровоцировать рядовых участников «марша» на столкновения с правоохранительными органами.

Уже за несколько часов до начала акции, в прессе и интернете появились сообщения о том, что в город стянуты несколько тысяч бойцов ОМОНа из других российских городов – якобы для разгона «марша». Такая пропаганда является для политтехнологов радикальной оппозиции традиционной - без сообщений «десятках грузовиков с ОМОНом» не обходился еще ни один «марш». Распускаемые слухи играют двойную роль – они призваны спровоцировать участников «марша» на агрессию по отношению к правоохранителям и заранее представляют участников акции «жертвами произвола».

Политтехнологи «Другой России» ловко используют тот факт, что в эти дни в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум (более 6 тыс. участников) - событие несравнимо более важное, чем «марш несогласных», в которых занята пара-тройка сотен маргиналов. По словам руководителя пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслава Степченко, повышенное количество сотрудников правоохранительных органов связано именно с безопасностью форума, а необходимость такой меры уже продемонстрировали инциденты на саммите G8 в германском Хайлигендамме.

Хотя «несогласные» нагнетают психоз и истерию в СМИ и усиленно готовятся к проведению провокаций, то жители города никак не реагируют на предстоящие акции. По информации корреспондента «Правды.Ру», обстановка в Санкт-Петербурге спокойная – никакого ажиотажа вокруг предстоящего «марша» не наблюдается.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.