Двойная игра Александра Бабакова

Уникальный скандал разразился в Государственной Думе РФ. Впервые в истории отечественного парламентаризма депутат может лишиться мандата по причине двойного гражданства.

Карающий меч справедливости, по иронии судьбы, завис над членом фракции «Справедливая Россия». В нарушении законодательства Александра Бабакова уличила «Новая газета». Журналисты «раскопали» документы, согласно которым депутат Бабаков является акционером и швейцарской фирмы «Ивента». Как место жительства парламентария в них указан, пасположенный неподалеку от Тель-Авива, израильский город Рамла (Ramlah). Кроме того, как пишет издание, «в документах компании 2001 года Александр Бабаков проходит уже не только как житель Рамлы, но и как гражданин Израиля».

Между тем, в России действует закон, запрещающий госслужащим высшего звена иметь двойное гражданство и вид на жительство в иностранном государстве. Коллега Бабакова по фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин уверен, что это ограничение обосновано заботой о безопасности государства поскольку чиновники и депутаты «имеют доступ к документам, которые относятся к категории секретных». С ним согласен и другой думский «эсэр» Евгений Ройзман. «Я считаю, что негоже иметь чиновникам и депутатам двойное гражданство, если ты идёшь на государственную службу и поднимаешься на такой уровень, ты же тоже должен чем-то жертвовать, и я считаю, это объективно», - заявил он интернет-изданию «Правда.Ру».

Сам Бабаков ранее опровергал слухи о его израильском гражданстве. Но опубликование документов может стать причиной расследования и, если информация подтвердится, уличенный в нарушении закона депутат, может лишиться своего кресла в зале заседаний российского парламента.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.