Китай: новая госкорпорация в атомной энергетике

Китай: новая госкорпорация в атомной энергетике

Выступая на церемонии инаугурации, президент новой корпорации Ван Бинхуа заявил, что она близка к завершению переговоров с базирующейся в США Westinghouse Electric по вопросам внедрения в Китае разработанных американцами технологий третьего поколения.

Westinghouse, французская Areva и российский Атомстройэкспорт являются основными иностранными игроками на рынке атомной энергетики Китая.

Атомстройэкспорт, Areva и Westinghouse также принимали участие в тендере на строительство АЭС в районе Саньмэнь (восточная провинция Чжэцзян) и Янцзян (южная провинция Гуандун). Westinghouse в конце декабря прошлого года сообщила, что по этим проектам Китай остановил свой выбор на ее реакторах, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.