Каспаров оплачивает поездки западных журналистов на "марши"?

Гарри Каспаров проговорился. Лидер ОГФ и по совместительству "модератор" "Другой России" рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что его организация оплачивает пресс-туры для журналистов ведущих западных изданий.

Вечером 18 мая экс-чемпион явился на принадлежащую "Газпрому" радиостанцию, дабы рассказать об очередном "произволе" в отношении его самого и сопровождавших Гарри Кимовича "сподвижников". Напомним, что в минувшую пятницу из аэропорта "Шереметьево-1" они собирались отправиться в Самару, дабы почтить своим присутствием тамошний "марш несогласных". Однако в аэропорту Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов и их сопровождение, в котором очутились и корреспонденты нескольких иностранных изданий (в том числе из агентства Reuters, газет Wall Street Journal, Mail on Sunday, The Daily Telegraph) были задержаны, поскольку возникли подозрения, что их билеты на самолет были фальшивыми.

Разумеется, "модератор" "Другой России" постарался воспользовать ситуацией, чтобы раздуть очередной скандал. Собственно, для этого на "Эхо Москвы" он и явился. И, повествуя об истории с задержанием билетами, сообщил следующее:

"Каспаров: После нашей попытки уйти началось оформление протоколов по якобы фальшивым билетам. 13 человек, включая, кстати, корреспондентов "Wall Street Journal" и "Daily Telegraph", которые попали в эти 13, вот они подозревались в том, что они приобрели где-то фальшивые билеты на рейс Москва-Самара.

Вопрос : С рук?

Каспаров: Ну, это неизвестно. Там у всех были, конечно, билеты, все через агентства покупались. Ну, вот шла проверка…

Вопрос: Скажите, для точности просто, Гарри Кимович, покупались билеты через одно агентство или через разные?

Каспаров: На самом деле, интересно, что большая часть, конечно, из этих 13 покупали через одно агентство, потому что мы это делали, но, скажем, корреспондент "Wall Street Journal" Алан Калисон, покупал отдельно".

Фактически Каспаров признался в том, что ОГФ, которым он руководит, оплачивает пресс-туры для журналистов ряда западных изданий. С одной стороны, вроде бы в этом нет криминала. Но с другой - о какой объективности этих журналистов может тогда идти речь?

На "марше" в Самаре, кстати, было около 200 журналистов, в том числе представлявших многочисленные иностранные издания. Все они свободно доехали до Самары, никто им не мешал. Не попали только туда только сопровождавшие Каспарова. Может быть просто потому, что и цели такой не было?

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.