«Другая Россия» предъявила ЕС 30 «несогласных»

В Самаре началось шествие, которое именуется «маршем», но таковым не является. Как сообщают с места событий, происходящее напоминает прогулку по городу нескольких нацболов в окружении сотни журналистов.

Всего на марш собрались около 30 человек, большинство приезжие, в основном нацболы. Они держат несколько имперских флагов и растяжку «Россия без Путина».

Посмотреть на это, чрезмерно разрекламированное, действо собрались около 150 журналистов. Участников шествия на всех не хватает, представители прессы выстраиваются в очередь, чтобы взять интервью, но толком объяснить цель своего марша его участники не могут. От «безнадеги» журналисты опрашивают местных жителей.

«Несогласные» попытались изобразить колонну и двинулись по маршруту следования. Немногочисленный хор выкрикивает лозунги запрещенной национал-большевиствской партии вроде «Смерть капиталу» и «Кремль будет русским».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.