Сочи-2014

Сочи-2014

В рамках форума 23 мая состоится вертолетный перелет на метеостанцию, расположенную на хребте Джуга (Кавказский биосферный заповедник). В ходе посещения метеостанции будут отобраны пробы снега и измерена глубина снежного покрова в районе хребта. Кроме того, участники форума совершат облет планируемых мест размещения олимпийских объектов, центров по сохранению биоразнообразия, территории биосферного полигона Тебердинского заповедника.

23 мая пройдут круглые столы: "Создание экологической инфраструктуры для проведения зимних Олимпийских Игр 2014 г. в г.Сочи", "Сохранение биологического разнообразия Западного Кавказа", презентации программ по расширению территорий национального парка и заповедников.

24 мая состоится выезд в Адлерское лесничество Сочинского национального парка для закладки первого камня под питомник переднеазиатских леопардов, в настоящее время обитающих в России только на территории восточной части Кавказа. Планируется подписание соглашения о реализации программы по восстановлению и сохранению этой популяции на Западном Кавказе, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.