Apple стала чище

Apple стала чище

Apple объявила, что готова отказаться от использования в продукции опасных токсических веществ - броминов и ПВХ к 2008 году. Таким образом Apple уверенно обошла своих конкурентов, которые обещают избавиться от этих токсинов лишь к 2009 году. Неплохой результат, но как насчет новой программы утилизации?

Переработка списанных "макинтошей" сейчас ведется лишь на территории США, то есть там, где закон обязывает Apple это делать. Во всех остальных странах сдать отработавшую технику Apple на утилизацию нельзя - большинство старых "макинтошей" заканчивают свою жизнь, пополняя горы электронного мусора в развивающихся странах. На фоне своих конкурентов - Dell и HP, которые уже успели организовать программы утилизации в глобальных масштабах, программа Apple выглядит довольно бледно.

Отказ от токсинов - это большой шаг вперед, однако его уже сделали многие. Чтобы добиться лидерства, Apple придется отказаться от полумер и разработать продукт, экологичный не только внутри, но и снаружи. Это значит - не только избавиться от опасных химических соединений, но и взять на себя ответственность за сбор и переработку своей устаревшей электроники везде, где она продается, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.