"Другая Россия" поддержала Эстонию

Осквернение могил советских воинов в Таллине и жестокая расправа эстонских властей с защитниками Бронзового солдата вызвали волну возмущения по всей России. Точнее почти по всей. Исключение составляет "Другая Россия". Лидеры оппозиции происходящее в Эстонии молчаливо одобряют и даже поощряют.

На первый взгляд это может показаться странным. И не потому, что оппозиционеры не испытывают патриотических чувств, а потому, что упускают такую возможность пропиариться. Популярность "Другой России" тает как кусок рафинада в воде и пиариться "несогласные" готовы на чем угодно, хоть на пропаганде наркотиков. Но про события в Таллине лидеры движения молчат. Даже Эдуард Лимонов, еще недавно так возмущавшийся по поводу угнетения русскоязычного населения в Прибалтике, не сделал никаких заявлений.

Осквернение могил, жестокий разгон демонстрантов, убийство эстонскими полицейскими российского гражданина не вызвало у оппозиционеров никакой реакции. Единственные сообщения по эстонской теме, на оппозиционных сайтах были о, якобы аналогичной таллиннской ситуации в Химках. СМИ "другороссов" распространяли дезинформацию о перезахоронении останков летчиков-героев в подмосковных Химках и тем самым пытались оправдать действия эстонских властей.

Такая позиция "Другой России" вызывает возмущение у ветеранов. "Как известно, при освобождении Эстонии погибли советские солдаты многих национальностей СССР, в том числе и эстонцы, - цитирует сайт Yoki.Ru ветерана ВОВ, председателя ЦИК международного союза Советских офицеров Алексея Фомина. - Вся эта братия – Касьянов, Лимонов и Каспаров - такие же ненавистники России, так и те, кто сейчас издевается над нами. И это происходит не только в Эстонии. Такое же движение развернулось и в Польше, и в Венгрии и других странах бывшего социалистического лагеря. Люди, которые там пришли к власти, вершат такие вот безобразия. Разумеется, они делают это не сами по себе, а по наводке и одобрению США".

"Одобряя действия эстонских властей, они разжигают историческую ненависть к нашей истории, к нашим гробам. "Несогласные" никогда не придут митинговать в защиту советскому памятнику в Эстонии – я в этом уверен, - продолжает ветеран, бывший, кстати, узником концлагеря в Литве. - Нет сомнения в том, что у "несогласных" антироссийская позиция. У них позиция проамериканская, и это совершенно ясно. Даже небольшие успехи российских реформ вызывают у них нервозность", - возмущается ветеран.

После заявлений лидеров оппозиции о согласии с размещением НАТОвских ПРО в Чехии и Польше, после просьб Гарри Каспарова о введении против России экономических санкций, удивляться больше нечему. "Другая Россия" против России во всех ее проявлениях. И она гармонично вписывается в антироссийскую кампанию, часть которой - осквернение могил воинов-освободителей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.