В Северодвинске возникли проблемы с автопарковками

В Северодвинске возникли проблемы с автопарковками

Во дворе дома по ул. Октябрьской, 35 имел место такой случай. Мужичок поставил машину аккурат напротив подъезда -- не на газоне и не на тротуаре, заметьте, а на внутридворовой проезжей части. Ну некуда было больше – все “штатные” парковочные места во дворе заняты были. Но стояла машина так дня три – хозяин, видно отлучился куда-то. В пятницу подъехал к подъезду мусоровоз, мусоропроводный контейнер вывозить. А железный-то ящик не ухватить – машина мешает. Бибикал-бибикал мусоровоз, ну не выходит хозяин, и все тут, легковушку не убирает. Газанул мусоровоз да и поехал восвояси. И так два раза. Контейнер переполнился, жильцы подъезда завозмущались и решили вспомнить, что такое репрессии.

Майскими короткими ночами группа энтузиастов вышла на большую дорогу мести. Дюжие мстители вручную перенесли авто на интересное место: вставили ее аккурат между забором и столбом. То есть водителю потом не вывернуться – по паре сантиметров люфта и в сторону забора, и в сторону столба, и все. Вклинили, короче. И выставили мстители вахту-наблюдение у окон: интересно же все-таки, как водила машину из этого “клина” выковыривать будет. Не углядели – машина исчезла тоже под покровом ночи. Но с тех пор напротив подъездов в “мусорный” день машины уже почти никто не ставит. Впрок наука.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.