Прокуратура запуталась в обвинениях экс-главе НАО?

Прокуратура запуталась в обвинениях экс-главе НАО?

На одном из последних заседаний суда, который проходит в эти дни в Архангельске, разбиралось значение слова “лизинг”. И выяснилось, что якобы похищенные гендиректором Бариновым, его замом и главбухом векселя в “Архангельскгеолдобыче” до сих пор принадлежат “АГД” и могут быть предъявлены к оплате, в зале заседания стало тихо-тихо.

Как пишет ИА “RUSNORD”, “в воздухе повеяло жирным знаком вопроса на квалификации следователя генпрокуратуры Дрыманова и уволенного на пенсию зам генпрокурора по СЗФО Кондрата, передававших дело в суд.

Оказалось также, что вменяемые как “похищенные” Бариновым, Горяевым и Гавриловым векселя на самом деле продолжают принадлежать собственнику - “Архангельскгеолдобыче”, и никто, кроме нынешнего гендиректора “АГД” Горбатова, не может и не мог никогда получить по ним деньги.

В общем, если сначала казалось, что Баринову “светит” многолетнее “сидельство”, то сейчас начинает складываться впечатление, что экс-глава НАО может отделаться условным сроком или получить год-два (ведь ежели ТАМ (палец вверх) кому-то хочется посадить, то уж посадят все равно). Но вот работники прокуратуры, неизвестно из какого пальца высасывавшие обвинения, вполне могут и не “усидеть” в своих креслах. Хотя кто его знает – процесс еще не закончен, и может быть, все козыри обвинения еще в рукаве у прокуратуры.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.