Москвичи считают "несогласных" хулиганами

Привлечь к ответственности организаторов "марша несогласных" за хулиганские действия и испорченный выходной - с таким требованием обратились жители окрестных домов, рядом с которыми проходила акция "Другой России" и случайные прохожие, испуганные экстремистскими действиями оппозиционеров. Москвичи возмущены тем, что активисты движения превратили 14 апреля центр Москвы в поле боя.

Напомним, в тот день оппозиционная коалиция "Другая Россия", куда вошли экс-премьер РФ Михаил Касьянов, лидер Объединенного гражданского фронта шахматист Гарри Каспаров и писатель Эдуард Лимонов, попыталась провести несанкционированное шествие от Пушкинской до Тургеневской площади. Попытки органов правопорядка пресечь незаконную акцию и провокации активистов закончились несколькими серьезными потасовками.

В связи с проведением несанкционированного властями города т.н. "марша несогласных", несколько жителей столицы решили обратиться в прокуратуру и префектуру ЦАО.

"Я был крайне возмущён т.н. "маршем несогласных". Шла просто оголтелая толпа разъярённых людей, которая скандировала различного рода непонятные лозунги, в том числе антиправительственного содержания. Мне казалось, что ещё немного, и это шествие перельётся в насилие по отношению к жителям Москвы, просто наблюдавшим со стороны это безобразие...", - отмечает в своем заявлении ветеран Вооруженных сил Юрий Фросин.

Негодуют и жители дома 19 по ул. Тверская, заявление которых цитирует газета "Труд": "Мы возмущены творящимся безобразием, которое происходит вблизи нашего дома в форме проведения различного рода мероприятий, которые нарушают наши законные права на отдых, свободу передвижения по улицам и скверам. Так, например, 14 апреля этого года вся улица Тверская и скверы были оцеплены милицией, в полдень неизвестные граждане пытались большой группой пройти по тротуару рядом с нашим домом, но были задержаны милицией".

Ранее сами активисты "Другой России" засыпали правоохранительные органами заявлениями с жалобами она нарушении их прав и незаконные действия милиции. О том, что сами они нарушали законные права москвичей "несогласные" не задумывались. Теперь задуматься придется.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.