Путин жестко отреагировал на иностранное вмешательство

Иностранные государства все активнее вмешиваются во внутренние дела России, поток денег, направляемых из-за рубежа на эти цели растет. Об этом заявил в своем послании к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин.

По его словам, Россия преодолела спад производства и вошла в десятку крупнейших экономик мира, но есть силы, которые желали бы вернуть нашу страну в прошлое. «Есть те, кто ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни для того, чтобы как раньше, безнаказанно разворовывать общее национальное богатство, грабить людей и государство, другие - чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности», - заявил глава государства.

Владимир Путин выразил твердую позицию, что не позволит «как раньше, разворовывать богатства страны, использовать государство для решения своих политических задач». По словам президента за «демократическими лозунгами» порой прячутся совсем другая цель: «получение односторонних преимуществ, собственные выгоды и обеспечение собственных интересов».

Кроме того, президент предложил Федеральному Собранию ускорить принятие поправок, ужесточающих ответственность за экстремистскую деятельность. «Кое-кто не гнушается самыми грязными технологиями, пытается разжечь в нашей многонациональной демократической стране межнациональную и межконфессиональную рознь», - сказал Владимир Путин.

Комментируя слова президента, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский в интервью газете «Труд» заявил: «Я был приятно поражен тем, что президент в открытую на весь мир, наконец, назвал вещи своими именами и заявил о том, что другие государства вкладывают колоссальные деньги пытаясь сменить власть и повлиять на исход выборов. России не надо стесняться действовать с нашими оппонентами теми же методами. Если страна в отношении нас проводит миролюбивую политику, и ее спецслужбы не были замечены, то и Россия должна также отвечать. Если мы видим обратное, то надо делать, то же самое в отношении этих государств».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.