Алтай: рост пожаров из-за сжигания мусора

Алтай: рост пожаров из-за сжигания мусора

Именно по этой причине во вторник, 24 апреля, произошел пожар в селе Повалиха Первомайского района. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного "01" в 13:30 местного времени (10:30 мск). Загорелись одноэтажные деревянные жилой и сарай. На момент прибытия первого подразделения пожарной части строения горели открытым огнем. В результате пожара дом и сарай уничтожены полностью.

Неосторожное обращение с огнем при сжигании травы и мусора называется в качестве предварительной причины пожара и в селе Мохнатушка Барнаула. Здесь загорелись два одноэтажных жилых дома, сарай и бревенчатая баня. На момент прибытия первого подразделения (16:10 местного времени, или 13:10 мск) дома и надворные постройки горели открытым огнем.

В результате строения уничтожены полностью. Общая площадь пожара составила 200 кв.м., ущерб оценивается в сумму порядка 400 тыс. рублей. В тушении пожара были задействованы 21 человек личного состава противопожарной службы и 5 единиц техники.

В этот же день в селе Бешенцево Первомайского района загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (09:48 местного времени, или 06:48 мск) из окна шел дым. От действия продуктов горения погиб мужчина 1955 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.