Альберт Гор:

Альберт Гор: "Борец за сохранение планеты"

Личные заслуги влиятельного американского политика, однако, не повлияли на репутацию его страны, считающейся самым крупным загрязнителем атмосферы в мире.

В США только вредные автомобильные выбросы в атмосферу за период с 1990 по 2003 годы выросли на 25%. США не присоединились к Киотскому протоколу и воздерживаются от обсуждения мер по предотвращению гобальных изменений климата после 2012 года.

В списке лиц, удостоенных этой же премией, - принцесса Иордании Эль Хассан бин-Талал и председатель Международного Олимпийского комитета Жак Рогге а также сам комитет - "за усилия по охране окружающей среды во время игр", сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.