КПРФ считает Миронова лжецом

Выборы в Заксобрание Красноярского края закончились, а скандалы вокруг них продолжаются. На этот раз в центре противостояния КПРФ и председатель Совета Федерации (а по совместительству и лидер партии "Справедливая Россия") Сергей Миронов. Конфликт между коммунистами и главным "эсером" страны разгорелся после того, как Миронов, комментируя итоги выборов, заявил, что второе место компартии - это результат ее связей с криминалом.

"Второе место на выборах в законодательное собрание Красноярского края, полученное КПРФ по партийным спискам, стало прямым следствием беспринципного сотрудничества руководства КПРФ с криминалом", - заявил Миронов 16 апреля.

В ответ руководитель красноярского крайкома компартии Владислав Юрчик пообещал подать на спикера Совета Федерации в суд. На что Миронов отреагировал следующим образом: "Замечательно, пусть обращаются, флаг им в руки", - сказал он. Лидер "Справедливой России" заявил, что у него есть доказательства своей правоты - ряд документов, которые он уже демонстрировал в Красноярске. "Если коммунисты хотят публичных фактов, они их получат", - заявил Миронов.

Впрочем, сами коммунисты не относятся всерьез к словам человека, который, по их мнению, "постоянно лжет". К примеру, Роман Бурлак (возглавляющий в Красноярске местную ячейку комсомольцев), заявил в интервью сайту Yoki.Ru, что лидер "Справедливой России" солгал ему лично.

Бурлак напомнил об истории с членом "Справедливой России" Олегом Пащенко, которого Сергей Миронов лично пообещал исключить из партии за антисемитские высказывания. Однако этого не произошло. Из чего Бурлак сделал вывод, что Миронов не видит происходящего в его собственной партии. "Видимо, просто человек сожалеет, что его партия набрала мало голосов и теперь она выступает с такими заявлениями", - сказал он.

Наблюдатели полагают, что своими заявлениями Сергей Миронов начал компанию по расколу компартии, пытаясь переманить часть избирателей КПРФ на сторону "Справедливой России". Впрочем, коммунисты в долгу не остаются. "Думаю, господину Миронову нужно внимательнее изучить свои списки. А также понимать, какую ответственность как председатель Совета Федерации он берет на себя, когда ради красного словца адресует такую оценку одной из крупнейших партий страны – КПРФ", - заявил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.