АЭХК на уровне мировых стандартов

АЭХК на уровне мировых стандартов

На первом этапе эксперты проверяют всю документацию - стандарты, регламенты, должностные инструкции, затем контролируют практическое соблюдение действующих требований на производстве. Сегодня ведётся работа на электролизном заводе, после инспекторы приступят к исследованию экологической безопасности химического завода. Итоги проверки будут запротоколированы.

Комбинат является одним из самых экологически чистых производств в Ангарске, его доля в общем объёме выбросов - меньше 0,1 процента. Фактическим подтверждением благополучия экологической обстановки является безупречное состояние лесного массива, окружающего АЭХК.

Сертификат соответствия Системы экологического менеджмента международным стандартам является необходимым условием успешной конкуренции на мировом рынке. Это подтверждение высокого качества продукции предприятия и гарантия его экологической безопасности. Особую важность работа по сертификации приобретает сейчас, в контексте реализации проекта по созданию на базе АЭХК Международного центра по обогащению урана, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.