В Архангельске пройдет мастер-класс по… бейсболу

В Архангельске пройдет мастер-класс по… бейсболу

В мэрии Архангельска прошла встреча А. Донского с делегацией города – побратима. Как сообщает пресс-служба мэрии, во время встречи Градоначальник высказал надежду, что запланированные мероприятия вызовут интерес у архангелогородцев. “Побратимские связи”, - отметил мэр. – “Мы будем развивать и дальше. Народная дипломатия призвана сглаживать углы высокой политики”.

Руководитель делегации, председатель комитета по государственной и международной политике Городского собрания Портленда Эдвард Сусловик заметил, что за короткое время пребывания в Архангельске он чувствует себя как дома, поэтому, видимо и предложил организовать недели Архангельска в Портленде. Архангельский мэр, естественно, поддержал идею. Ему поступило приглашение посетить Портленд. Предложение было принято, и в свою очередь мэр пригласил американских остей поучаствовать в праздновании Дня города.

В программе недели США такие мероприятия. Семинар для судей арбитражного суда по банкротству ( с участием американских юристов); семинар для судей арбитражного суда по недвижимости (с участием американских юристов)

Методический семинар для молодых преподавателей юридических факультетов Архангельска “Клиническое юридическое образование в Архангельске: использование американских методик работы. Результаты, достигнутые за 10 лет” (с участием американских юристов).

Финал дебатов в американском формате “Молодёжный гражданский форум”

Студенческий круглый стол “Гарантии реализации прав граждан в социальной сфере. Сравнительный анализ российского и американского права” (с участием американских юристов).

Презентация американских образовательных программ (с участием представителей ГК США). Круглый стол участников проекта “Верховенство закона”“Возможности применения знаний, полученных в ходе реализации проекта "Верховенство закона". Взаимный обмен юридической информацией” (с участием американских юристов).

Организована фотовыставка “Америка – взгляд через океан”, выставка картин Elizabeth Fraser, фестиваль американского кино “ Фильмы, покорившие мир” на английском языке, конкурс американской песни, крнкурс переводов американских поэтов, конкурс писем и поделок и т.д. а кроме этого, мастер-класс по бейсболу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.