Елена Вторыгина: «Люди, изменяющие прошлое, лишают будущего»

Елена Вторыгина: «Люди, изменяющие прошлое, лишают будущего»

Вице-спикер Архангельского областного Собрания депутатов Елена Вторыгина высказала свою позицию: “Для меня, как и для каждого гражданина нашей страны, Великая Отечественная война – событие, прошедшее через сердце. С детских лет наше поколение воспитывалось на славных традициях. День Победы всегда был особым праздником для каждой семьи.

Остается он таким и до сегодняшнего времени. К сожалению, многое утрачено. Быть патриотом страны сегодня легче на бумаге, чем на самом деле. Меня волнует увеличивающееся количество сторонников неофашистов, которые открыто проводят манифестации, избивают людей других национальностей. Считаю, что нам необходимо как можно скорее принять Федеральный закон “ О молодежи”, определить нравственные критерии воспитания.

Мы все с тревогой следим за развитием ситуации вокруг захоронений советских воинов в странах Прибалтики и Европы, возмущаемся действиями эстонских властей. И в это же время сами пытаемся изменить историю. Зачем менять символику прошлого? Зачем приносить боль ветеранам, которых с каждым днем становится все меньше и меньше! Стоит ли забывать общеизвестное выражение “Если выстрелишь в прошлое из ружья, то будущее выстрелит из пушки!”

Красное знамя с золотой звездой и серпом и молотом стало олицетворением Победы над фашизмом. Именно это знамя укреплялось на самых видных местах освобожденных городов и сел. С серпом и молотом были знамена воинских частей. Я уверена, что справедливость должна восторжествовать!”

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.