"Молодая гвардия": Мы не оставим в покое политических оппонентов

В субботу в Москве на Воробьевых горах и в Новопушкинском сквере прошла многотысячная акция, организованная молодежным отделением партии «Единая Россия» - «Молодая Гвардия». Представители пресс-службы движения рассказали о целях акции и ее итогах.

- На Воробьевых горах было 15000 тысяч человек, это активисты «Молодой гвардии» из Москвы из других городов России. Акция «Время выбирать время» продолжалась порядка четырех часов.

В первой части акции работали политические пикеты, молодогвардейцы могли фотографироваться на фоне большой буквы «Я» или на фоне силуэта Путина. Желающие принимали в конкурсе политического анекдота, все это было во время построения.

Основная часть Марша согласия - шествие по смотровой площадке. Молодогвардейцы, все 15000 человек, образовали живой коридор. И по нему проходили группы молодогвардейцев, несшие символы нового времени, которые мы берем с собой в новое политическое время. Также несли и негативные символы, которые, дойдя до сцены, сбрасывались в большой мусорный контейнер с надписью «Политмусор». Эти символы и явления мы не берем в новое политическое время. Те символы, которые берем, молодогвардейцы выстраивались с ними - это наше.

Выступали члены политического и общественного советов «Молодой гвардии». В конце митинга координатор молодежной политики партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил о старте 16 апреля федерального «ПолитЗавода». Это масштабная программа, ее саму по себе можно считать акцией по вовлечению молодежи в политику, по выявлению новых молодых политиков. Это как раз и можно считать следующим шагом «Молодой Гвардии» - старт федерального «ПолитЗавода».

Теперь в рамках этой программы во всех регионах начнется отбор молодых людей. Они будут проходить испытания. Победители программы станут кандидатами от «Единой России» в депутаты на выборах в Госдуму. Т.е. они будут проходить отбор на включение в партийные списки «Единой России».

Что касается символов, то отрицательными были, например, портреты вождей «Другой России», президента Грузии Саакашвили, Украины - Ющенко, символика НБП. Это те символы и знаки, с которыми мы боремся и будем бороться и которым не место в новом политическом времени. «Помойка истории» была забита абсолютно полностью.

Если говорить об итогах, все прошло согласно планам. Трудно оценивать сразу, должно какое-то время пройти, но те задачи, которые мы ставили и те позиции, которые мы отстаиваем, заявлены достаточно мощно.

О конкретных акциях пока говорить рано, но, безусловно, тех политических оппонентов, против которых мы выступили сегодня, не оставим в покое и завтра.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.