«Северный рейд» совершенствует технологии декорирования стекла

«Северный рейд» совершенствует технологии декорирования стекла

Новым качественным этапом их производственной деятельности стало применение в оформлении стекла гидроглазурей, - принципиально нового, удобного в использовании, современного материала. В результате удалось значительно увеличить объем выпускаемой с декором продукции, расширить ассортимент, разнообразить цветовую палитру уникальных сувенирных изделий.

Специалисты стекольного производства работают индивидуально с каждым заказчиком, разрабатывая фирменные подарочные изделия, широко используемые в качестве оригинальных призов для чествования победителей во многих городских мероприятиях, областных фестивалях, соревнованиях, конкурсах. Выполняются и столичные заявки. Так, например, разработана новая форма стаканчика. Первая партия Lстаканчиков- после заполнения гелем и другим декоративным материалом в Москве превратится в оригинальные сувениры.

В феврале отправились в "Единую Россию" стеклянные медведи с символикой этой партии. Получены заявки на разработку эксклюзивных штофов из Сибири и Алтайского края.

В настоящий момент специалисты стекольного производства находятся в творческом поиске новых форм и видов декора, что давно уже стало правилом их работы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.