Настоятель храма в Нарьян-Маре: «Прокуратуру искушал дьявол!»

Настоятель храма в Нарьян-Маре: «Прокуратуру искушал дьявол!»

Главным эпизодом, по мнению зампрокурора Архангельской области Юрия Шперлинга, изобличающим Баринова, стала растрата бюджетных средств - 6,5 миллионов рублей, пошедших на строительство воскресной школы в Нарьян-Маре.

“Строительство воскресной школы - это огромное дело для Нарьян-Мара. До сих пор Алексея Викторовича в своих молитвах благодарных вспоминаем, - рассказал ИА “RUSNORD” настоятель православного прихода Богоявленского храма в Нарьян-Маре отец Антоний. - Потому что он был двигателем и вдохновителем всего этого проекта, душой за него болел. Если бы не Баринов - ничего бы не было. Яркий пример: к тому моменту, когда случились эти трагические события (арестовали Баринова) на одном здании на территории церкви еще не завершили строительства. Вот это здание без крыши так до сих пор и стоит. Стал Баринов не удел - и все дело встало.

Комментируя ИА “RUSNORD” ситуацию, когда прокуратура вменяет Баринову строительство воскресной школы, как главный эпизод растраты в 6,5 миллионов рублей, отец Антоний сказал: “Очень прискорбно, что добрые дела человеку вспоминают в осуждение. Я, к сожалению, сам не знаю всех финансовых механизмов, когда строили школу, ни один рубль не проходил через расчетный счет прихода. Строительство вел благотворительный фонд имени Рублева. Но в любом случае, как бы это ни было сделано, это было доброе дело, благое. Мне кажется, что только дьявольские дела, дьявольские искушения подвигли человека выставить такие обвинения”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.