Лимонов "подставил" "Газету"

По мнению депутата Госдумы от фракции ЛДПР Сергея Абельцева, текст интервью одного из участников оппозиционного форума "Другая Россия", лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова, появившийся 5 апреля на страницах издания "Газета", не мог появиться случайно.

Как заявил депутат интернет-изданию "Электорат.Инфо", "Лимонов – это даже не маргинал, а обычный лагерный штырь", поэтому "давать площадку для выступлений такому бандиту как Лимонов – это вообще беспредел". При этом, Сергей Абельцев подчеркнул, что "в таком солидном издании большие интервью случайно не появляются". "Вообще публикация такого интервью очень дорого стоит, - пояснил он. - По видимости, это было сделано на деньги их партии не без участия Касьянова или Каспарова. Наверное, главному редактору "Газеты" захотелось в преддверии первомайских праздников прокатиться куда-нибудь за границу".

Кроме того, Сергей Абельцев не исключает, что интервью Лимонова появилось в "Газете" не без согласия владельца издания, председателя совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина. "Думаю, что теперь Лисин должен выгнать главного редактора, - сказал он. - Если бы я был хозяином газеты, то Петр Фадеев был бы уволен в течение нескольких часов. Если же Лисин поступит иначе, тогда это будет свидетельствовать о том, что антигосударственные силы в России одержали верх".

В ответ на публикацию интервью Лимонова четыре политические партии - "Единая Россия", ЛДПР, "Гражданская сила" и Союз правых сил - объявили о бойкоте "Газеты". Правда позднее это заявление было дезавуировано представителями всех партий, кроме "единороссов".

Сам Эдуард Лимонов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что бойкот "Газеты" был спровоцирован "циркуляром из Кремля", не подкрепив, впрочем, свои слова более вещественными доказательствами.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.