Вице-спикер Архангельского областного Собрания возглавила парторганизацию

Вице-спикер Архангельского областного Собрания возглавила парторганизацию

Елена Вторыгина на прошедшей 31 марта конференции архангельского регионального отделения партии “Справедливая Россия” была избрана руководителем. Это событие стало знаковым.

Несколько лет возглавляла она Комитет по делам женщин семьи и молодежи Архангельской области. Именно благодаря ее усилиям в области сформировано активное женское движение. В отличие от многих субъектов Российской Федерации в нашей области руководителями муниципальных образований были избраны женщины. Это свидетельствует о том, что им доверяют решать вопросы управления, им верят. Впрочем, это характерно для Поморья. Общеизвестно, что еще в давние времена, когда мужчины уходили в море все вопросы на суше решали женщины, потому на Севере почти не употреблялось слово “бабы”, а существует до сих пор слово “Жёнки”.

Безусловно, обретение такого лидера – находка для любой партии. И уже сегодня можно предположить, что в Архангельской области развернется нешуточная борьба на выборах в Государственную Думу. Следует учесть, что в последнее время в местном отделении партии “Единая Россия” не все спокойно. Исключение из партии Виктора Павленко и Евгения Удалкина поставило по разные стороны баррикады многих бывших сторонников. Обострение интересов между группировками накануне апрельской конференции может привести к непредсказуемым последствиям. Более того, в последнее время активность членов партии снизилась.

В этих условиях совершенно очевидно, что Елена Вторыгина может стать одним из главных оппонентов партии власти. Опасаясь повышения рейтинга конкурентов, скорее всего, единороссы попытаются организовать контрработу. И тогда лидеру партии “Справделивая Россия” придется несладко. Безусловно, Е. Вторыгина это понимает. Понимает и принимает вызов. Она уверена в том, что у партии “Справедливая Россия” найдется много последователей. Более того, У Вторыгиной всегда присутствует , как говорится, политическое чутье. Во время выборов в областное Собрание депутатов, когда в ее победу в одномандатном округе верили немногие, она ни минуту не сомневалась, что станет депутатом. Более того, ее уверенность передалась всем людям, которые работали с ней во время избирательной кампании. И победа была заслуженной. Кстати, в этом округе и “Единая Россия” потерпела поражение.

Вот почему уже сегодня “единороссы”, думая о тактике избирательной кампании, должны продумать и ходы не только против “Справедливой России”, но и лично против Елены Вторыгиной.

А Елена Вторыгина готова к борьбе. Она умеет держать оборону и грамотно руководить нападением! Как будут дальше развиваться события - покажет время. Но в Архангельской области однозначно, скучно, в ближайшее время не будет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.