США: чиновников обязали регулировать парниковые газы

США: чиновников обязали регулировать парниковые газы

В 2003 году АООС отказалось регулировать выбросы газов, сославшись на отсутствие соответствующих полномочий и нежелание вмешиваться в переговоры президента США Джорджа Буша с развивающимися странами о сокращении выбросов. Сам Буш всегда выступал против обязательного контроля над парниковыми газами, считая его вредным для американской экономики.

Теперь агентству придется контролировать не только выхлопные газы автомобилей (20 процентов всех выбросов углекислого газа в США), но и выбросы электростанций (40 процентов). Суд признал, что выхлопные газы подпадают под законодательное определение "загрязнитель воздуха", сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.