Атомстройэкспорт на АЭС

Атомстройэкспорт на АЭС "Куданкулам"

Комитет рассмотрел общий ход работ по проекту и отметил достигнутый темп в сооружении АЭС и существенный объем строительства, выполненный сторонами в течение последних шести месяцев. Также было отмечено, что вследствие указаний, данных в ходе визита на площадку АЭС "Куданкулам" в январе 2007 г. руководителя Росатома С.В. Кириенко и председателя Комиссии по атомной энергии Индии д-ра Анила Какодкара, достигнут значительный прогресс в выпуске рабочей документации, поставках оборудования и строительно-монтажных работах.

Атомстройэкспорт, выполняя межправительственное соглашение о сооружении АЭС "Куданкулам" в Индии, с 2002 года обеспечивает реализацию процесса сооружения АЭС. В объем контрактных обязательств российской компании входит проведение консультаций, разработка рабочей документации для выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ, обеспечение оборудованием и материалами для комплектации реакторного отделения, машинного зала и других зданий и сооружений, а также обучение индийского персонала в российских учебно-тренировочных центрах, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.