Архангельск: промысел бельков - необходимость

Архангельск: промысел бельков - необходимость

Он считает, что старейший промысел региона не может являться варварством. "К тому же запрещать его бессмысленно, так как людей, которые этим занимаются, осталось крайне мало из-за экономической невыгодности промысла, и они не угрожают численности бельков", - сказал Есипов. Он также отметил, что сохранение белькового промысла имеет и чисто практическую выгоду - "если бельков не уничтожать, значительно сокращается рыбное стадо".

Справка: председатель Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский призвал запретить варварский промысел бельков на Белом море. "Промысел бельков в Белом море не обеспечивает стабильного заработка поморам - они живут в нищете и не имеют надежд на будущее, - считает Явлинский. -. Для жителей поморских поселков необходимо создать не временные, не на несколько недель, а постоянные рабочие места". Альтернативой промыслу, по мнению партии, может стать организация туризма в уникальные места Белого моря, сообщает Всероссийский Экологический Портал со ссылкой на ИА REGNUM.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.