Воронеж обустроит родники

Воронеж обустроит родники

Здесь уже ведется озеленение прилегающей территории, поймы реки, укрепление берега. Будет очищен и сам источник. Весной 2007 года новое строение планируется освятить. Для работ планируется использовать только природный бутовый камень меловик.

Также по инициативе управления по экологии и природопользованию Воронежской области и Ольховатской районной администрации капитально обустраивается источник за хутором Колесниково в урочище Веничное. Его называют "святой rриницей". История родника восходит к началу XIX века, а о его целебной силе известно с 1914 года.

По разным данным, на территории Воронежской области сейчас насчитывается от 1187 до 1770 родников. Большинство из них нуждается в обустройстве: нередко они замусорены, затянуты илом, место выхода родниковой воды не обозначено. В рамках областной целевой программы "Экология и природные ресурсы Воронежской области на 2006 - 2010 годы" предусматривается расчистка и обустройство 22 родников на территории области с общей стоимостью работ более 3 миллионов рублей, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.