Юрий Трутнев: рабочая поездка в ЮАР, Анголу и Намибию

Юрий Трутнев: рабочая поездка в ЮАР, Анголу и Намибию

В рамках визита в Преторию (ЮАР) подписаны: Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области водных ресурсов и лесного хозяйства; соглашение о сотрудничестве между "Внешэкономбанком" и "Стандарт Банк" (ЮАР); меморандум о взаимопонимании для целей реализации проекта строительства завода по производству минеральных удобрений между Внешэкономбанком и ЗАО "Агрохимическая корпорация "Азот" и южно-африканской компанией "Чанселор Хауз Холдингз Лтд"; меморандум о взаимопонимании между АК "Алроса" и Министерством минеральных ресурсов и энергетики ЮАР по вопросам двустороннего сотрудничества в алмазодобывающей отрасли.

Российские компании активно сотрудничают с компаниями ЮАР в рамках работы Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой (СМПК).

Сопредседателем российской части СМПК является Ю. Трутнев, с Южноафриканской стороны в межправительственном комитете председательствует Министр иностранных дел Южно-Африканской Республики Н. Дламини-Зума.

СМПК создан в 1999 году, однако только в 2004 году удалось существенно активизировать работу комитета, что, в частности, выразилось в числе совместных документов, подготовленных и принятых в течение трех последних лет, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.