КНДР: возобновление работы инспекторов МАГАТЭ

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммед эль-Барадеи прибыл в северокорейскую столицу Пхеньян, где намерен обсудить вопросы денуклеаризации Корейского полуострова.

Последние два инспектора Агентства были выдворены с территории КНДР в декабре 2002 года, а спустя некоторое время Пхеньян объявил о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В октябре минувшего года Северная Корея объявила об успешном проведении ядерного испытания. Это событие послужило поводом для введения в отношении КНДР ограниченных санкций СБ ООН. В этих условиях КНДР решила вернуться за стол шестисторонних переговоров по ядерной проблеме на Корейском полуострове.

Их очередной этап с участием, наряду с КНДР, Китая, США, России, Южной Кореи и Японии завершился 13 февраля текущего года достижением соглашения с выражением Пхеньяном готовности ликвидировать свою военную ядерную программу в обмен на экономическую помощь и поставки топлива, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.