Saab разрабатывает гибридный автомобиль

Saab разрабатывает гибридный автомобиль

По словам Джонсона, новая модель получит гибридную силовую установку, которую концерн General Motors разрабатывает совместно с DaimlerChrysler и BMW. Он не назвал сроки появления этого автомобиля. Ожидается, что первыми такой силовой агрегат получат американские модели GM уже в этом году.

Кроме того, Джонсон рассказал, что в будущем автомобили Saab будут иметь больше общих деталей с другими моделями GM. В компании рассчитывают, что это позволит увеличить продажи и снизить производственные затраты.

GM, BMW и DainlerChrysler разрабатывают технологию для гибридных машин, которые могут ехать как на электротяге, так и за счет двигателя внутреннего сгорания. Кроме того, BMW и DaimlerChrysler отдельно разрабатывают "умеренно-гибридную" систему, в которой электромотор служит для экономии топлива и ускорения разгона, но не может приводить машину в движение самостоятельно, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.