Архангельская область: лесонарушители нанесли за год ущерб на 40 млн. рублей

Архангельская область: лесонарушители нанесли за год ущерб на 40 млн. рублей

Как сообщила сотрудник Росприроднадзора Светлана Барачевская, за год выявлено 133 незаконные порубки леса, 20 случаев несоблюдения условий и требований указанных в лесорубочном билете, 24 случая несоблюдения условий и требований указанных в договорах аренды участков лесного фонда и др. Предъявлено к взысканию к лесонарушителям 40,63 млн. рублей ущерба причиненного лесному хозяйству и 2,83 млн. рублей неустоек за нарушения лесохозяйственных требований допущенных при осуществлении лесопользования.

По фактам нарушений лесного законодательства, выявленным при проверках и по материалам направленных из правоохранительных органов в 2006 году, рассмотрено 386 административных дел. Вынесено 346 постановлений о наложении административных наказаний. Сумма наложенных штрафов составила 673,1 тыс. рублей, но сумма взысканных штрафов вполовину меньше - она составила 376,9 тыс. рублей, сообщает "Экология производства" со ссылкой на ИА REGNUM.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.