Камчатка: ущерб от деятельности рыбаков-любителей оценен в 270 тысяч рублей

Камчатка: ущерб от деятельности рыбаков-любителей оценен в 270 тысяч рублей

"С января опергруппы работают в Усть-Камчатском районе: именно там наиболее массово осуществляется зимний подледный лов корюшки. Зачастую как жители Усть-Камчатска, так и приезжие вылавливают корюшку, сельдь, гольца, не имея соответствующего разрешения, лицензии. Также нарушители используют запрещенные орудия лова, чаще всего это сети кустарного производства. В рамках любительского и спортивного рыболовства корюшку можно ловить лишь удочкой, причем в день не более 200 штук на одного человека", - сказали в пресс-службе.

По результатам последней проверки по переданным в УВД материалам возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 статьи 256 УК РФ ("Незаконная добыча рыбы"). Ущерб оценивается в 270 000 рублей, наложено штрафов на сумму 13 000 рублей. У нарушителей изъято 17 рыболовных сетей, 3 снегохода "Буран", почти 550 кг незаконно добытой корюшки, 208 кг сельди, 70 кг гольца, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.