В Северодвинске 75-летних прокатят на автобусах бесплатно

В Северодвинске 75-летних прокатят на автобусах бесплатно

Как сообщил “Правде.ру” директор СПАТП Сергей Неумывако, северодвиские автотранспортники после изучения экономических предпосылок изыскали возможность осуществлять перевозку 75-летних бесплатно.

По словам Сергея Николаевича, пожилым людям, достигшим этого возраста, даже не обязательно будет запасаться множеством документов и льготных проездных. С кондукторами автобусов проведены специальные занятия и инструктаж: старикам даже не обязательно будет доставать документы, подтверждающие возраст, если он, так сказать, “написан” на лице.

То есть кондукторы обязаны быть еще и психологами: они обязаны быть тактичными, внимательными к людям пожилого возраста, и не обижать их излишним недоверием.

Стоит отметить, что на протяжении ряда лет северодвинское ПАТП остается одним из самых передовых пассажирских автотранспотрных предприятий на Северо-Западе России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.