Чистая прибыль ОАО

Чистая прибыль ОАО "МСЗ" по итогам 2006 года выросла на 19%

В течение года на заводе активно шла модернизация производства: была запущена новая гальваническая линия фирмы Galvour (Швеция), сдана в эксплуатацию новая линия снаряжения твэлов для реакторов ВВЭР-440. Также в 2006 году завод был выбран изготовителем топлива для первой в мире плавучей АЭС, и к концу года изготовил для нее опытный образец тепловыделяющей сборки.

Показателем активного внедрения инноваций стала победа по направлению ТЭК на I Инновационном форуме Федерального агентства по атомной энергии с проектом "Комплекс термообработки длинномерных труб". Итогом выигранных ОАО "ТВЭЛ" в 2006 году тендеров стало то, что топливо для АЭС "Темелин" (Чехия) на период до 2020 года и для АЭС "Ловииза" (Финляндия) до конца срока ее эксплуатации будет производиться в Электростали.

ОАО "Машиностроительный завод" - одно из старейших предприятий атомной отрасли страны, один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива. 57 атомных реакторов в 12 странах, то есть каждый восьмой энергоблок АЭС мира работает на ядерном топливе производства МСЗ. Завод изготавливает тепловыделяющие сборки для реакторов типов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600 и для реакторных установок атомного флота России. Кроме того, МСЗ производит комплектующие детали, специальную тару, а также широкий спектр неядерной продукции: металлический кальций, магниты, стальные тонкостенные трубы. Завод основан в 1917 году. На предприятии работает около 10 тыс. человек, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.