Северодвинская «Звездочка» закрепляется на международном рынке гражданского судостроения

Северодвинская «Звездочка» закрепляется на международном рынке гражданского судостроения

Компания ООО “Звездочка Инжиниринг” с 1994 года успешно работает, предоставляя услуги по инжинирингу и управлению проектами для заказчиков в судостроении, нефтегазовой промышленности и сфере улучшения экологии в рамках многосторонней международной программы “Ликвидация ядерного наследия бывшего СССР”.

ООО “Звездочка Инжиниринг” является одним из примеров успешного российско-норвежского сотрудничества в Архангельской области. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в Ненецком автономном округе и на Кольском полуострове, на шельфовых месторождениях в Северном море и на острове Сахалин.

В активе более чем 10-летнего сотрудничества “Звездочки” и компании “Kimek Offshore AS” успешная реализация проектов строительства рыболовных траулеров пр. 50010, участие в строительстве первой в мире приливной электростанции (г. Хаммерфест, Норвегия), оснащение технологическим оборудованием нефтегазовых месторождений, реализация проектов обеспечения ядерной безопасности при утилизации атомных субмарин в рамках российско-норвежских межгосударственных программ.

Группа AKER является одной из ведущих мировых транснациональных компаний в области судостроения и нефтегазовой промышленности. Предприятия группы AKER работают более чем в 120 странах. Концерн AKER KVAERNER является ключевым подрядчиком освоения месторождений на норвежском шельфе Северного моря. Компания имеет богатейший опыт участия в проектах добычи углеводородного сырья на шельфовых месторождениях, в том числе на острове Сахалин и шельфе Каспийского моря.

Своей успешной деятельностью ООО “Звездочка Инжиниринг” уже подтвердила продуктивность и взаимную выгоду российско-норвежского партнерства. Предполагается, что участие в этом сотрудничестве такой крупной корпорации как AKER откроет перед обоими участниками совместного предприятия качественно новые возможности, связанные в первую очередь с реализацией проектов в гражданском судостроении и строительстве специальной морской техники для нефтегазовой промышленности.

Официальная церемония подписания соглашения о передаче компанией KIMEK OFFSHORE AS своей доли ООО “Звездочка Инжиниринг” в собственность компании AKER KVAERNER EGERSUND AS состоялась 20 февраля 2007 года в Овальном зале Администрации Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “МП “Звездочка”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.