Бюстгальтеру - 100 лет!

Бюстгальтеру - 100 лет!

Богатая француженка Эрмини Кадолль в 1889 году представила на всемирной выставке в Париже свой бюстгальтер, очень похожий на модель, фото которой появились в 1907 году: две хлопчатобумажные чашечки, снабженные бретельками.

В том виде, в котором бюстгальтер существует сейчас спасибо стоит сказать американцам. В 1914 году обеспеченная жительница Нью-Йорка Мэри Фелпс Якоб получила первый патент на подобное изобретение, зарегистрировав марку под названием Caresse Crosby.

Военная промышленность США в 1917 году побудила американок отказаться от бюстгальтеров, в которых присутствовали металлические детали, в результате чего было сэкономлено 28 тыс. тонн металла для строительства двух военных кораблей.

Эмигрантка из России Ида Розенталь в 1930-е годы вместе со своим мужем основала в США довольно прибыльное предприятие Maidenform по производству бюстгальтеров с чашечками разных размеров, снабженных эластичными бретельками.

Нейлон изобрели в 1938 году. Во время Второй мировой войны стали широко использоваться синтетические ткани из-за отсутствия таких натуральных материалов, как шелк, резина или хлопок.

1950-е годы положили начало эпохе красивых женщин с привлекательными формами и пышной грудью, в это же время появился бюстгальтер с вкладками, который стал прототипом модели push-up.

Бюстгальтер в 1960-х годах был признан главным символом дискриминации и неравенства полов. Феминистки в 1968 году сжигали свои бюстгальтеры на кострах.

Модель Wonderbra, которая помогала придать больший размер груди, появилась в 1994 году. Тогда же началось использование самых передовых технологий в области производства нижнего белья, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.