Росатомстрой: привлечение специалистов на строительство Ростовской АЭС

Росатомстрой: привлечение специалистов на строительство Ростовской АЭС

Программа предполагает не только привлечение квалифицированных строителей региона на сооружение нового энергоблока, но и тесное взаимодействие с региональными учебными заведениями с целью рекрутирования выпускников профильных вузов для работы в подразделениях Росатомстроя.

Строительство Ростовской АЭС, которое в качестве генерального подрядчика ведет Росатомстрой, имеет важное социально-экономическое значение для развития региона: это пополнение бюджета области более чем на 70 млн рублей и обеспечение рабочими местами до 5 000 человек в пик строительства.

Реализация крупных проектов в сфере атомной и традиционной энергетики, в том числе строительство на Ростовской АЭС, требует от Росатомстроя постоянного привлечения дополнительных кадровых ресурсов.

В настоящее время на площадке строительства второго блока Ростовской АЭС занято 44 строительно-монтажных организации (в том числе 24 из Ростовской области), которые работают почти на 50 объектах, входящих в состав пускового комплекса блока № 2. За 2006 год на стройке освоено порядка 700 млн рублей. С момента начала строительства закуплено оборудование на сумму более 118 млн рублей. В ближайшее время планируется заключить договора на закупку оборудования на сумму порядка 200 млн рублей, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.