Подмосковье: птичий грипп на частных подворьях

Подмосковье: птичий грипп на частных подворьях

При этом он подчеркнул, что причин для паники нет - птичий грипп обнаружен только на частных подворьях, вероятность его проникновения на птицефабрики исключена.

Тем не менее, на всех птицефабриках в обоих районах введен жесткий карантин, там идут ветеринарные проверки. Специалисты начали инспекцию частных подворий и птичьего рынка, где были приобретены погибшие впоследствии куры.

Начальник Управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов заверил, что птицеводческая продукция из Подмосковья не опасна для здоровья.

Власов сообщил, что утром в субботу в Россельхознадзоре состоялось совещание, посвященное ситуации в Подмосковье в связи с гибелью нескольких голов птицы.

Он подчеркнул, что не стоит нагнетать обстановку, так как точно неизвестно от чего именно погибли птицы.

По словам главы Управления, Россельхознадзор проводит все необходимые меры для недопущения распространения вируса с тем, чтобы предупредить эпизоотию в случае, если это китайский штамм гриппа H5N1.

Он напомнил россиянам, что вирус гриппа птицы погибает при температуре 60 градусов. "Варить бульон и есть яйца можно", - сказал Власов, сообщает Всероссийский Экологический Портал.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.