В центре Находки появится гидропарк

В центре Находки появится гидропарк

Сегодня есть все предпосылки для успешного воплощения в жизнь идеи благоустройства центрального городского водоема: проект получил поддержку в администрации Находки и включен в Стратегический план развития городского округа до 2015 года. Важная роль в реализации проекта принадлежит общественной организации "Наш город". Взявшись за объединение усилий власти, бизнеса и населения в данном проекте "Наш город" выступил инициатором создания рабочей группы из числа всех заинтересованных стороны.

Очистка озера начнется уже весной. В водоем будет высажена крупная партия цветов южного гиацинта, способствующих быстрому очищению загрязненной воды. Разведением уникального растения в настоящее время занимаются специалисты на городских очистных сооружениях. С потеплением решено провести несколько экологических акций по очистке от мусора прибрежной полосы озера. В них примут участие школьники и студенты детского экологического центра, общественной организации "Скауты Находки" и еще нескольких образовательных учреждений.

Также до конца года планируется выполнить проект развития прибрежной полосы озера Соленого и строительства гидропарка. Его подготовкой займутся студенты выпускных курсов местных филиалов Дальневосточного государственного технического университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Одновременно силами организации "Наш город" будет разработан бизнес-план проекта для повышения его инвестиционной привлекательности, продолжится работа с потенциальными инвесторами и подрядчиками. К реализации проекта уже согласились подключиться предприятия "Комплекс" и "Зеленое хозяйство", руководители которых вошли в состав рабочей группы, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.