МПР: встреча по проекту

МПР: встреча по проекту "Сахалин -1"

В переговорах с российской стороны приняли участие директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР России Сергей Федоров, начальник Управления геологии нефти и газа Роснедр Павел Хлебников.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью компании на территории России.

В частности, Б.Хейнс проинформировал участников встречи об изменениях, которые претерпел бюджет проекта. Он отметил, что увеличение сметы проекта связано только лишь с инфляционными процессами и не повлечет принципиального роста расходов в ходе его реализации. Он также сообщил, что добыча в рамках проекта "Сахалин -1" достигла запланированного пикового уровня в размере 250 тысяч баррелей в сутки.

Алексей Варламов проинформировал представителей компании о подготовке аукциона по "Сахалину -3" (Охотское море), который планируется провести до конца года. Он отметил, что тендер будет проведен после изменения закона "О недрах" в части ограничения допуска иностранных инвесторов к пользованию стратегическими участками недр. Напомним, что соответствующий законопроект запрещает контроль проектов по разработке шельфовых участков недр иностранными инвесторами, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.