Частных охранников из Архангельска оштрафовали

Частных охранников из Архангельска оштрафовали

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что сотрудники ООО “Частная охранная фирма “Легион” осуществляли охрану объекта, не имея на это соответствующих удостоверений, получение которых предусмотрено федеральным законом “О частной детективной и охранной деятельности в РФ”.

Кроме того, за аналогичные нарушения прокуратурой Октябрьского района Архангельской области было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя охранной фирмы по той же статье. Решением мирового судьи директор ООО “Частная охранная фирма “Легион” привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3000 рублей. В настоящее время действие лицензии на оказание охранных услуг указанной организацией приостановлено. Об этом пишут НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Архангельской области.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.