Домашний попугай не перенес обследования на птичий грипп

Домашний попугай не перенес обследования на птичий грипп

Как сообщил “Правде.ру” военный пенсионер, бывший военный моряк, капитан 2 ранга запаса Николай Глазнюк, всех своих птиц он перевозил в обычном плацкартном вагоне, без клеток. Шесть волнистых попугаев, три желтых попугая и три новозеландских прекрасно перенесли поездку туда и обратно в трех обычных картонных коробках.

По словам пенсионера, брат-москвич, работник одной из подмосковных ветеринарных станций, за несколько дней исследовал попугаев на наличие у них вируса птичьего гриппа. Попугаи оказались здоровы, птичий грипп Северодвинску не угрожает. Вот только по дороге обратно один из попугаев издох прямо в коробке…

Тем временем сообщения и птичьем гриппе все больше пугают народ. На днях власти Пакистана подтвердили третий случай обнаружения "птичьего гриппа" в стране. Эпидемиологи, проведя анализы погибших в Исламабаде цыплят, подтвердили, что птицы были заражены смертельным для человека штаммом H5N1. Цыплята на днях были найдены мертвыми, сообщает Reuters.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.