Северодвинский «Северный рейд» стал лауреатом премии Ломоносова

Северодвинский «Северный рейд» стал лауреатом премии Ломоносова

За художественное декорирование изделий из стекла, изготавливаемых по технологии разработанной специалистами “Северного Рейда”, в номинации “литература и искусство” авторскому коллективу предприятия была присуждена премия имени М.В. Ломоносова.

Заместителю генерального директора В.А. Добрынину, начальнику стекольного производства С.М. Житнухиной, заместителю начальника стекольного производства В.Л. Назарову, начальнику участка изготовления стеклоизделий Н.И. Стадник были вручены памятные медали и почетные грамоты лауреатов конкурса.

Необходимо отметить, что художественно-декорированная продукция “Северного Рейда”, была по достоинству отмечена не только членами конкурсной комиссии, но и потребителями России, стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Украина, Белоруссия, Казахстан, США, Германия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.