Бразилия против создания экологического агентства ООН

Бразилия против создания экологического агентства ООН

Правительство Бразилии не было приглашено для участия в международной конференции по проблемам экологии, открывшейся 2 февраля, поскольку позиция этой страны уже была известна. Бразилия выступает "за совершенствование действующей Программы ООН охраны окружающей среды", отмечает газета.

Хотя предложение Ширака было поддержано "по крайней мере 46 странами", вне этого списка остались США, Китай, Индия и Россия.

Ширак призвал "совершить революцию" для спасения окружающей среды. "Ситуация такова, что сейчас не время для полумер, время для революции - в сфере сознания, в области экономики и политических действий", - заявил французский президент в Париже в Елисейском дворце, открывая конференцию. Он призвал объединить усилия всех стран в решении проблем окружающей среды, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.