МПР России: консультации в США

МПР России: консультации в США

В совещании приняли участие национальные координаторы ГЭФ других стран, члены Совета ГЭФ, а также представители исполнительных агентств (МБРР, ЕБРР, ЮНЕП, ЮНИДО, ФАО и др.).

В ходе консультаций обсужден ряд вопросов, связанных с применением механизма Рамочного распределения ресурсов и ускорением процедуры принятия проектов, реализуемых за счет использования грантов Трастового фонда ГЭФ.

По результатам встречи достигнута договоренность об активизации прямых контактов Национального координатора и члена Совета ГЭФ от России с Секретариатом ГЭФ.

Руководство ГЭФ согласилось с необходимостью увеличения финансирования природоохранных проектов в Российской Федерации с учетом значимой роли России в сохранении биоразнообразия и изменения климата в глобальном масштабе и подтвердило готовность выделить Российской Федерации безвозмездные инвестиции в размере более 90 млн. долларов США для реализации "портфеля" природоохранных проектов, сообщает МПР России.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.