Птичий грипп пришел на Альбион

Птичий грипп пришел на Альбион

Хозяин фермы обратился к специалистам после того, как заметил, что одна за одной птицы отказываются от еды, демонстрируют признаки недомогания и затем умирают.

"Полномасштабное расследования началось в пятницу утром, когда образцы тканей погибших птиц были направлены в лабораторию", - отметила представитель Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", специализирующаяся на таких анализах лаборатория в Уэйбридже уже подтвердила, что причиной гибели птиц на ферме в графстве Суффолк стал высокопатогенный вирус H5N4, опасный для человека. Об этом сообщила в субботу Европейская комиссия.

Все содержащиеся на этой ферме 160 000 индюшек будут в целях безопасности уничтожены. От болезни, вызванной этим вирусом, с 2003 года скончались 160 человек, главным образом в Юго-Восточной Азии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.