Минприроды за аукционы по продаже акций стратегических месторождений

Минприроды за аукционы по продаже акций стратегических месторождений

Он отметил, что будет настаивать на том, чтобы законопроект вносящий изменения в закон "О недрах" "ушел в Госдуму отдельно от рассматриваемого сегодня же законопроекта "о порядка осуществления в РФ иностранных инвестиций в коммерческие организации имеющие стратегическое значение для национальной безопасности РФ". По словам Трутнева, это обусловлено тем, что последний законопроект будет дорабатываться в течение месяца. Министр отметил, что после принятия законопроекта вносящего изменения в закон " О недрах" сделки, согласно которым иностранные инвесторы владеют контрольным пакетом акций российских месторождений, пересматриваться не будут.

Напомним, практически вся территория сахалинских месторождений находится в настоящее время под контролем иностранных компаний. После того, как данный законопроект будет принят, в собственность иностранным инвесторам будет предоставляться не более 50% акций российских стратегических месторождений, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.