Поморская прокуратура защитила пенсионерку

В результате пожара в поселке Октябрьском Устьянского района Архангельской области была полностью уничтожена квартира пенсионерки Зои Кононовой, где она проживала с сыном.

В течение трех с половиной лет она состояла на учете для получения жилья, неоднократно обращалась в органы местного самоуправления, однако в письменных ответах заявителю содержался лишь очередной номер в списках на получение жилья.

Дом, в котором проживали Кононовы являлся муниципальной собственностью, таким образом орган местного самоуправления в лице ответчика (МО “Октябрьское”) не выполнил принятые на себя обязательства по обеспечению жильем, что привело к нарушению ее прав.

Прокурор района в интересах пенсионерки Кононовой обратился в суд с иском о предоставлении ей отдельной квартиры на 2-х человек в Октябрьском. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.