Экологи подвели итоги года

В Подмосковье прошло Всероссийское совещание экологов энергокомпаний РАО "ЕЭС России" на тему "О ходе реализации экологической политики РАО "ЕЭС России".

В 2006 году РАО "ЕЭС России" вышло на совершенно новый уровень экологической ответственности. Специалисты энергохолдинга проделали колоссальныйобъем работ по реализации Экологической политики РАО "ЕЭС России". В частности, была развернута большая работа по совершенствованию законодательства и разработке и принятию технических регламентов и стандартов.

На предприятиях энергохолдинга начаты работы по организации экологического аудита, внедрению системы экологического менеджмента. Определены ответственные за проведение экологической работы во всех ДЗО РАО "ЕЭС России", в компаниях начат процесс формирования инфраструктуры реализации экологической политики.

В совещании приняли участие 220 участников из 136 энергокомпаний РАО "ЕЭС России". Среди них - руководители финансово-экономических служб, технические руководители и руководители профильных подразделений энергопредприятий, ответственные за организацию экологической работы.

На заседании также выступили представители профильных департаментов РАО "ЕЭС России" и ведущих научно-исследовательских институтов отрасли: ОАО "Всероссийский теплотехнический институт", НИЭО "Энергетический углеродный фонд", НП "ИНВЭЛ", ООО "Системный консультант" и ОАО "ЭНИН".

Участники обсудили широкий спектр вопросов, в частности, совершенствование экологической нормативно-правовой базы, корпоративной отчетности в области охраны окружающей среды, а также формирование устойчивого диалога с экологическими общественными организациями. В рамках совещания состоялся обучающий семинар на тему "Экологический менеджмент и экологический аудит в энергокомпаниях Холдинга РАО "ЕЭС России", сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.