В расследовании убийства депутата Алексея Прокофьева есть подвижки

В расследовании убийства депутата Алексея Прокофьева есть подвижки

Такое заявление было сделано на на пресс-конференции в ИА “Двина-Информ”. Депутат Северодвинского городского Совета Алексей Прокофьев был обнаружен с огнестрельным ранением в области груди 13 июля 2006 года в своей автомашине. Убийство произошло в районе Онежского тракта в 13 км от поселка Рикасиха недалеко от садового некоммерческого товарищества “Север”.

Уголовное дело по факту убийства Прокофьева возбуждено прокуратурой Северодвинска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и передано для производства расследования в отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Первоначально по делу были выдвинуты три версии: в связи с депутатской работой, с деятельностью в области бизнеса и на почве личных неприязненных отношений. Какой из версии придерживается следствие сейчас, Владимир Бакун не пояснил. Об этом сообщает ИА “Двина-Информ”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.